среда, 2 марта 2011 г.

Головной мозг человека полностью созревает в среднем возрасте


Уже давно принято считать, что физическое развитие мозга завершается на стадии раннего детства, но, как оказывается, в действительности это не так. Ученые из Великобритании выяснили, что мозг человека способен развиваться и расти до 40 лет включительно, что говорит о новом открытии.
Проведя ряд экспериментов, ученые установили, что лобные кости изменяются до 40 лет, это позволяет человеческому мозгу постоянно расти и развиваться в лучшую сторону. Именно этот факт и лег в основу открытия, при этом также было установлено, что предлобной кора - область сразу за челом, является главной умственной частью человека. Она отвечает за принятие осмысленных решений, за общение с другими людьми, и социальное поведение.
Ученые не могут понять, как они могли этого не замечать столь долгий срок существования человека и подобных проведенных исследований. Это позволило бы уже давно приступить к другим опытам и испытаний. Теперь, когда было сделано это открытие, остается только догадываться о том, к чему придут ученые в дальнейших исследованиях коры головного мозга.

статья здесь
http://www.skybox.net.ua/node/216

3 комментария:

  1. Olá Nina, desejo que tudo esteja bem contigo!
    Desculpe a demora, mas estive sem PC por um tempo! E também não consigo postar um comentário no outro blog seu.
    Deveras interessante teus espaços, muitas informações, e belíssimas imagens fotográficas.
    Parabéns pelos belos blogs. Obrigado pela amizade, abraços e até mais!

    ОтветитьУдалить
  2. Los temas del cerebro son muy interesante, todo el funcionamiento del cuerpo humano viene de ahi. Este tema es muy interesante.Me gusto'

    ОтветитьУдалить
  3. really nice work on your blog! / marvels! Congratulations and have a nice day!

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели